Détail de l'épreuve Dates limites d'inscription

septembre 2017
Vendredi 15             Trophée de France /4          Première séance le 23/09/2017      Finale de Comité
Samedi 30             Dame Promotion /2          Première séance le 17/10/2017      1/2 Finale
Samedi 30             Mixte Honneur /2          Première séance le 07/10/2017      1/2 Finale

octobre 2017
Lundi 09             Interclub 3ème division /4          Première séance le 11/11/2017      1/2 Finale
Lundi 09             Open Honneur /4          Première séance le 04/11/2017      1/2 Finale
Lundi 09             Open Excellence /4          Première séance le 21/10/2017      Finale de Comité
Lundi 09             Mixte Promotion /2          Première séance le 28/10/2017      1/2 Finale
Lundi 09             Mixte Excellence /2          Première séance le 28/10/2017      1/2 Finale
Lundi 30             Senior Mixte Excellence /2          Première séance le 21/11/2017      Finale de Comité
Lundi 30             Dame Honneur /2          Première séance le 28/11/2017      Finale de Comité
Lundi 30             Interclub 1ère division /4          Première séance le 02/12/2017      Finale de Comité
Lundi 30             Senior Open Honneur /2          Première séance le 14/11/2017      1/2 Finale
Lundi 30             Open Promotion /4          Première séance le 25/11/2017      Finale de Comité
Lundi 30             Mixte Honneur /4          Première séance le 02/12/2017      1/2 Finale
Lundi 30             Senior Mixte Honneur /2          Première séance le 05/12/2017      1/2 Finale
Lundi 30             Mixte Promotion /4          Première séance le 02/12/2017      Finale de Comité


Mardi 28             Coupe de France /4          Première séance le //     

novembre 2017
Mardi 28             Senior Open Promotion /2          Première séance le 12/12/2017      Finale de Comité

décembre 2017
Dimanche 31             Open Honneur /2          Première séance le 27/01/2018      1/2 Finale


Dimanche 31             Dame Excellence /2          Première séance le //     

décembre 2017
Dimanche 31             Interclub 4ème division /4          Première séance le 13/01/2018      Finale de Comité
Dimanche 31             Open Promotion /2          Première séance le 03/02/2018      1/2 Finale
Dimanche 31             Senior Mixte Promotion /2          Première séance le 16/01/2018      Finale de Comité
Dimanche 31             Senior Open Excellence /2          Première séance le 09/01/2018      Finale de Comité

janvier 2018
Lundi 15             Senior Mixte Promotion /4          Première séance le 06/02/2018      Finale de Comité
Lundi 15             Senior Mixte Honneur /4          Première séance le 06/02/2018      1/2 Finale
Lundi 15             Senior Mixte Excellence /4          Première séance le 06/03/2018      Finale de Comité
Lundi 15             Open Excellence /2          Première séance le 10/02/2018      1/2 Finale

février 2018
Mercredi 28             Senior Open Honneur /4          Première séance le 13/03/2018      1/2 Finale
Mercredi 28             Senior Open Promotion /4          Première séance le 13/03/2018      Finale de Comité
Mercredi 28             Interclub 2ème division /4          Première séance le 07/04/2018      Finale de Comité
Mercredi 28             Espérance /2          Première séance le 10/03/2018      Finale de Comité
Mercredi 28             Mixte Excellence /4          Première séance le 24/03/2018      Finale de Comité
Mercredi 28             Senior Open Excellence /4          Première séance le 03/04/2018      Finale de Comité

mars 2018
Lundi 26             Interclub 5ème division /4          Première séance le 07/04/2018      Finale de Comité

avril 2018
Lundi 16             Dame Promotion /4          Première séance le 05/05/2018      Finale de Comité
Lundi 16             Dame Honneur /4          Première séance le 05/05/2018      Finale de Comité


Lundi 16             Dame Excellence /4          Première séance le //     

mai 2018
Mardi 15             Espérance /4          Première séance le 02/06/2018      Finale de Comité